Итоговое собеседование для 9 классов

Итоговое собеседование  для 9 классов

18 января 2023 года в МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова проведено пробное итоговое собеседование для учащихся 9-х классов. Тренировочное мероприятие  позволило оценить не только уровень готовности учащихся, но и снять психологическое напряжение перед проведением устного собеседования, которое пройдет 8 февраля 2023 года (дополнительные (резервные) сроки — 15 марта и 15 мая).

На протяжении всего экзамена велась аудиозапись.

С 2022 года в экзамене ничего не изменилось.

Всего в итоговом собеседовании 4 задания: чтение текста, пересказ текста, монологическое высказывание и диалог. Время ответа на все 4 задания (с учётом подготовки) — 15−16 минут.

Максимальное количество баллов за итоговое собеседование — 20.

Чтобы получить зачёт, достаточно набрать половину из всех баллов — 10.

Итоговое собеседование является допуском к ОГЭ.