Детско-юношеская военно-спортивная игра «ZАРНИЦА»

Детско-юношеская военно-спортивная

игра «ZАРНИЦА»

1 июля 2022 года в городе Смоленске на базе войсковой части 33149 29-ой отдельной железнодорожной бригады прошла детско-юношеская военно-спортивная игра «ZАРНИЦА».

В игре приняли участие 12 команд образовательных организаций, а также военно-спортивных и военно-патриотических клубов Смоленской области, члены Российского движения школьников и юнармейского движения.

Команду нашего района представляли учащиеся МБОУ Монастырщинской средней школы им.А.И.Колдунова в составе 7 человек (5 юношей и 2 девушки) в возрасте 11-13 лет: Коркунов Абдукадир, Лукашев Никита, Серяков Даниил, Тертышин Игорь, Ященков Родион, Романова Екатерина, Чехиркина Софья, которых подготовила учитель физической культуры Абраменкова Карина Георгиевна.

Эту игру знают и любят многие поколения. Здесь можно проверить свои знания по истории, выяснить, насколько ты сильный, ловкий и выносливый. Не лишним было «прокачать» навыки оказания первой медицинской помощи. Кто знает, какие ситуации могут случиться в жизни, но иметь возможность спасти чью-то жизнь – бесценно. А ещё на игре находят новых друзей и, конечно же, получают награды.

Спасибо большое организаторам игры «ZАРНИЦА»!