216130, Смоленская область, п. Монастырщина, ул. Школьная, дом 1

8 (48148) 4-11-47


ШКОЛА ИМЕНИ А.И. КОЛДУНОВА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОНАСТЫРЩИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ А.И. КОЛДУНОВА


 

06.05.2022

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой?


Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

 

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе проводятся различные мероприятия.

 

 

На втором этаже школы, где располагаются классы начальной школы, была размещена выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне «Наша Великая Победа». Ребята ответственно отнеслись к патриотической тематике. Они отразили на бумаге свое детское представление о военном времени: кровавых боях, героизме солдат, своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

 

 

В Школьном музее 6 мая прошли экскурсии для учеников 2 и 3 классов, которые подготовили и провели учитель истории Луцеева Наталья Николаевна и ученицы 9 класса Ковалева Елизавета и Деменково Ангелина.  

В преддверии Дня Победы учителя истории и классные руководители провели Урок мужества «Мы - помним, мы - гордимся!» и классные часы «Мы уходили на войну…», Дети – герои войны» и др.

Уроки мужества давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Такие уроки раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Урок мужества напоминает еще раз: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Бережно храня в душе заветы дедов и прадедов, ученики нашей школы стараются быть достойными их подвига.

В преддверии Великого праздника Дня Победы хочется поздравить всех ветеранов. Ваш беспримерный подвиг во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда останется в памяти поколений! 

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru