фото приветственного слова

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Монастырщинская средняя школа. Наша школа основана в 1918 году, и имеет богатые традиции и хорошие успехи.

Каждое утро она гостеприимно распахивает двери более 300 ученикам. Здесь их ждут уютные, хорошо оборудованные кабинеты, мастерские, светлые коридоры и столовая.

Миссия школы: достижение учащимися уровня образованности, соответствующего их личностному потенциалу, который выражается в элементарной и функциональной грамотности, общекультурной компетенции.

Основываясь на достигнутых результатах и традициях школы, учитывая тенденциях образования в России и мировой практике, школа решает следующие цели и задачи.

Цель: создать условия для обучения, воспитания и развития обучающихся, обеспечивающих высокий уровень целостности образовательного пространства школы при сохранении и укреплении здоровья обучающихся, установлении гражданских, патриотических, нравственно-этических основ личности.

Задачи:

– формирование ключевых компетентностей;

– обновление содержания образования в свете использования современных информационных и коммуникационных технологий в учебной деятельности;

– систематизация оптимальной управленческой модели, обеспечивающей образовательный процесс развития и воспитания личности;

– создание системы мотивации всех участников образовательного процесса на сохранение и укрепление здоровья, на повышение качества образования, саморазвития и самосовершенствования личности;

– совершенствование системы мониторинга в школе по отслеживанию состояния обучения, здоровья, воспитания и саморазвития.

Решаем вместе

ВНИМАНИЕ!

10.01.2022

Информационно-рекламные материалы и «методические кейсы» о сети служб, предоставляющих детям и родителям (законным представителям) квалифицированную экстренную анонимную психологическую помощь в диста

проект «Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122»

29.10.2021

Всероссийская бесплатная онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру

Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

17.05.2021

ГРАФИК СДАЧИ УЧЕБНИКОВ в школьную библиотеку

ВНИМАНИЕ! Перед сдачей в библиотеку необходимо привести в порядок учебную и художественную литературу: подклеить учебники, стереть карандашные записи, утерянные или испорченные учебники заблаговременно заменить аналогичными изданиями.

ПОДРОБНО...

Торжественные линейки по итогам II четверти

Вот и подошла к концу вторая четверть 2021-2022 учебного года, принесшая нам свои новые радости и заслуженные победы. Каждый её день мы жили яркой, насыщенной событиями школьной жизнью и нам, безусловно, есть что вспомнить!

27.12.2021

«Новый год и приключения Деда Мороза»

27, 28, и 29 декабря в МБОУ Монастырщинская средняя школа им.А.И.Колдунова прошли праздничные представления «Новый год и приключения Деда Мороза» в каждой параллели классов.

24.12.2021

Встреча 2022 Нового года

В преддверии 2022 года в МБОУ Монастырщинская средняя школа им.А.И.Колдунова с соблюдением всех ограничительных мер, связанных с риском распространения коронавирусной инфекции, весело и интересно прошли праздничные мероприятия.

Руководитель:

Ефременкова Елена Львовна

Телефон:

8(48148) 4-11-47 8(48148) 4-02-50

monschkola@yandex.ru

Адрес:

216130 Смоленская область п. Монастырщина ул. Школьная д.1

Режим/график работы:

08.00-18.00 (пятидневная учебная неделя)

ПОДРОБНО

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ

ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ