фото приветственного слова

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Монастырщинская средняя школа. Наша школа основана в 1918 году, и имеет богатые традиции и хорошие успехи.

Каждое утро она гостеприимно распахивает двери более 300 ученикам. Здесь их ждут уютные, хорошо оборудованные кабинеты, мастерские, светлые коридоры и столовая.

Миссия школы: достижение учащимися уровня образованности, соответствующего их личностному потенциалу, который выражается в элементарной и функциональной грамотности, общекультурной компетенции.

Основываясь на достигнутых результатах и традициях школы, учитывая тенденциях образования в России и мировой практике, школа решает следующие цели и задачи.

Цель: создать условия для обучения, воспитания и развития обучающихся, обеспечивающих высокий уровень целостности образовательного пространства школы при сохранении и укреплении здоровья обучающихся, установлении гражданских, патриотических, нравственно-этических основ личности.

Задачи:

– формирование ключевых компетентностей;

– обновление содержания образования в свете использования современных информационных и коммуникационных технологий в учебной деятельности;

– систематизация оптимальной управленческой модели, обеспечивающей образовательный процесс развития и воспитания личности;

– создание системы мотивации всех участников образовательного процесса на сохранение и укрепление здоровья, на повышение качества образования, саморазвития и самосовершенствования личности;

– совершенствование системы мониторинга в школе по отслеживанию состояния обучения, здоровья, воспитания и саморазвития.

Решаем вместе

ВНИМАНИЕ!

Телефон "горячей линии"

По вопросу документарной нагрузки на педагогических работников

Информация по целевому обучению

Информация о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год

Что такое грипп и какова его опасность?

Что такое грипп и какова его опасность? Что делать при заболевании гриппом? Как защитить себя от гриппа? Правила профилактики гриппа

ПОДРОБНО...

Конкурс юных чтецов “Живая классика”

Объявлено о старте конкурса юных чтецов “Живая классика”. Классный этап проводится в срок с 05 по 18 февраля 2024 года.

Обращение бывших малолетних узников концлагерей

Урок с предпринимателями

17 января 2024 года уполномоченным по поддержке малого и среднего предпринимательства в Монастырщинском районе Смоленской области Ириной Анатольевной Циркуновой в МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова был организован и проведен профориентационный открытый урок с учащимися 10 - 11 классов.

Руководитель:

Ефременкова Елена Львовна

Телефон:

8(48148) 4-11-47 8(48148) 4-02-50

monschkola@yandex.ru

Адрес:

216130 Смоленская область п. Монастырщина ул. Школьная д.1

Режим/график работы:

08.00-18.00 (пятидневная учебная неделя)

ПОДРОБНО

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ

ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ