фото приветственного слова

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Монастырщинская средняя школа. Наша школа основана в 1918 году, и имеет богатые традиции и хорошие успехи.

Каждое утро она гостеприимно распахивает двери более 300 ученикам. Здесь их ждут уютные, хорошо оборудованные кабинеты, мастерские, светлые коридоры и столовая.

Миссия школы: достижение учащимися уровня образованности, соответствующего их личностному потенциалу, который выражается в элементарной и функциональной грамотности, общекультурной компетенции.

Основываясь на достигнутых результатах и традициях школы, учитывая тенденциях образования в России и мировой практике, школа решает следующие цели и задачи.

Цель: создать условия для обучения, воспитания и развития обучающихся, обеспечивающих высокий уровень целостности образовательного пространства школы при сохранении и укреплении здоровья обучающихся, установлении гражданских, патриотических, нравственно-этических основ личности.

Задачи:

– формирование ключевых компетентностей;

– обновление содержания образования в свете использования современных информационных и коммуникационных технологий в учебной деятельности;

– систематизация оптимальной управленческой модели, обеспечивающей образовательный процесс развития и воспитания личности;

– создание системы мотивации всех участников образовательного процесса на сохранение и укрепление здоровья, на повышение качества образования, саморазвития и самосовершенствования личности;

– совершенствование системы мониторинга в школе по отслеживанию состояния обучения, здоровья, воспитания и саморазвития.

Решаем вместе

ВНИМАНИЕ!

05.08.2022

В Смоленской области соберут книги для жителей республик ЛНР и ДНР

Акцию «Zнание – сила!» проведет Общественная палата региона.

29.06.2022

Одобрен проект Примерной рабочей программы воспитания для общеобразовательных организаций, разработанный Институтом воспитания РАО по заданию Министерства просвещения РФ.

Примерная рабочая программа воспитания для образовательных организаций становится частью основных образовательных программ общего образования, а в процесс воспитания детей в образовательных организациях в качестве его основы включаются конституционные и национальные ценности российского общества.

29.06.2022

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Решение призвано подчеркнуть особый статус педагогических работников в деле воспитания молодёжи России.

ПОДРОБНО...

01.07.2022

Детско-юношеская военно-спортивная игра «ZАРНИЦА»

1 июля 2022 года в городе Смоленске на базе войсковой части 33149 29-ой отдельной железнодорожной бригады прошла детско-юношеская военно-спортивная игра «ZАРНИЦА».

30.06.2022

Вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам

30 июня, в нашей школе, в праздничной атмосфере прошла церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-го класса.

Выпускной вечер «Вручение премии «Ника – 2022»

24 июня 2022 года в районном Доме культуры прошел выпускной вечер Монастырщинской средней школы. Прощание со школой, учителями, как всегда, было трогательным.

Руководитель:

Ефременкова Елена Львовна

Телефон:

8(48148) 4-11-47 8(48148) 4-02-50

monschkola@yandex.ru

Адрес:

216130 Смоленская область п. Монастырщина ул. Школьная д.1

Режим/график работы:

08.00-18.00 (пятидневная учебная неделя)

ПОДРОБНО

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ

ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ