фото приветственного слова

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Монастырщинская средняя школа. Наша школа основана в 1918 году, и имеет богатые традиции и хорошие успехи.

Каждое утро она гостеприимно распахивает двери более 300 ученикам. Здесь их ждут уютные, хорошо оборудованные кабинеты, мастерские, светлые коридоры и столовая.

Миссия школы: достижение учащимися уровня образованности, соответствующего их личностному потенциалу, который выражается в элементарной и функциональной грамотности, общекультурной компетенции.

Основываясь на достигнутых результатах и традициях школы, учитывая тенденциях образования в России и мировой практике, школа решает следующие цели и задачи.

Цель: создать условия для обучения, воспитания и развития обучающихся, обеспечивающих высокий уровень целостности образовательного пространства школы при сохранении и укреплении здоровья обучающихся, установлении гражданских, патриотических, нравственно-этических основ личности.

Задачи:

– формирование ключевых компетентностей;

– обновление содержания образования в свете использования современных информационных и коммуникационных технологий в учебной деятельности;

– систематизация оптимальной управленческой модели, обеспечивающей образовательный процесс развития и воспитания личности;

– создание системы мотивации всех участников образовательного процесса на сохранение и укрепление здоровья, на повышение качества образования, саморазвития и самосовершенствования личности;

– совершенствование системы мониторинга в школе по отслеживанию состояния обучения, здоровья, воспитания и саморазвития.

Решаем вместе

ВНИМАНИЕ!

12.05.2022

Время новых возможностей: стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»

Миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России и стажировки в ведущих компаниях: 28 марта стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

05.04.2022

«Рисуем Победу-2022»: масштабная акция пройдет во всех регионах страны!

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ будет дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.

07.02.2022

Переход на дистанционную форму обучения

С 08 февраля по 18 февраля дистанционная форма обучения.

ПОДРОБНО...

13.05.2022

Туберкулез – симптомы и первые признаки

Туберкулез – что это такое? Инфекционное (способное передаваться от больного человека к здоровому) заболевание, вызываемое определённым возбудителем — бактериями рода Mycobacterium.

13.05.2022

14 мая - Единый день открытых дверей

Приглашаем всех желающих на презентацию ведущих профессиональных образовательных организаций города Смоленска!

06.05.2022

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой?

В рамках празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе проводятся различные мероприятия.

Руководитель:

Ефременкова Елена Львовна

Телефон:

8(48148) 4-11-47 8(48148) 4-02-50

monschkola@yandex.ru

Адрес:

216130 Смоленская область п. Монастырщина ул. Школьная д.1

Режим/график работы:

08.00-18.00 (пятидневная учебная неделя)

ПОДРОБНО

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ

ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ