фото приветственного слова

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Монастырщинская средняя школа. Наша школа основана в 1918 году, и имеет богатые традиции и хорошие успехи.

Каждое утро она гостеприимно распахивает двери более 300 ученикам. Здесь их ждут уютные, хорошо оборудованные кабинеты, мастерские, светлые коридоры и столовая.

Миссия школы: достижение учащимися уровня образованности, соответствующего их личностному потенциалу, который выражается в элементарной и функциональной грамотности, общекультурной компетенции.

Основываясь на достигнутых результатах и традициях школы, учитывая тенденциях образования в России и мировой практике, школа решает следующие цели и задачи.

Цель: создать условия для обучения, воспитания и развития обучающихся, обеспечивающих высокий уровень целостности образовательного пространства школы при сохранении и укреплении здоровья обучающихся, установлении гражданских, патриотических, нравственно-этических основ личности.

Задачи:

– формирование ключевых компетентностей;

– обновление содержания образования в свете использования современных информационных и коммуникационных технологий в учебной деятельности;

– систематизация оптимальной управленческой модели, обеспечивающей образовательный процесс развития и воспитания личности;

– создание системы мотивации всех участников образовательного процесса на сохранение и укрепление здоровья, на повышение качества образования, саморазвития и самосовершенствования личности;

– совершенствование системы мониторинга в школе по отслеживанию состояния обучения, здоровья, воспитания и саморазвития.

ВНИМАНИЕ!

17.05.2021

ГРАФИК СДАЧИ УЧЕБНИКОВ в школьную библиотеку

ВНИМАНИЕ! Перед сдачей в библиотеку необходимо привести в порядок учебную и художественную литературу: подклеить учебники, стереть карандашные записи, утерянные или испорченные учебники заблаговременно заменить аналогичными изданиями.

26.04.2021

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

С 26 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

11.04.2021

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА? «БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА» ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

ПОДРОБНО...

17.10.2021

День отца

17 октября 2021 в России отмечают День отца.

04.10.2021

Акция "Нет профессии лучше на свете"

#ВсероссийскаяУчительскаяНеделя, #НетПрофессииЛучшеНаСвете, #СмолЮннаты

01.10.2021

Неделя безопасности дорожного движения

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МБОУ Монастырщинская средняя школа им.А.И.Колдунова с 24 сентября по 1 октября проводилась «Неделя безопасности дорожного движения», активными участниками которой стали не только учащиеся, но и педагоги и родители.

Руководитель:

Ефременкова Елена Львовна

Телефон:

8(48148) 4-11-47 8(48148) 4-02-50

monschkola@yandex.ru

Адрес:

216130 Смоленская область п. Монастырщина ул. Школьная д.1

Режим/график работы:

08.00-18.00 (пятидневная учебная неделя)

ПОДРОБНО

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ

ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ